BUNDjugend  

Team

Stefan Förster

Organisation, Finanzen & Außenvertretung

stefan.foerster@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694-5

Andrea Schaupp

Jugendbildungsreferentin
Projektkoordination "Jahresreise Transformation"

andrea.schaupp@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694-4

Felix Becker

Projektkoordination "Multi-Schulung Flucht”

felix.becker@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694-4

Jan Breuer

Projektkoordination „BFD-Regionalstelle N/W”,
"Landeswettbewerb Naturtagebuch NRW" und
"Bildungsoffensive BUND"

jan.breuer@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694-3

Manfred Mistkäfer

Projektkoordination
“Landeswettbewerb Naturtagebuch NRW”

naturtagebuch@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694-3

Maike Bannick

Projektkoordination: „Einfach ganz ANDERS“

maike.bannick@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 3193295

Katharina Haus

Projektassistenz: „Einfach ganz ANDERS“
Finanzverwaltung

katharina.haus@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 3193295

Sofia Engel

Regionalkoordinaton „Klasse Klima – heißkalt erwischt“

sofia.engel@bundjugend-nrw.de

T. 

Nils Magin

FÖJler im Bildungsjahr 2016/2017

nils.magin@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 33640

Ronas Suleyman

BFDlerin im Bildungsjahr 2016/2017

ronas.suleyman@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 33640

Jonathan Schuster

BFDler im Bildungsjahr 2016/2017

jonathan.schuster@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 33640

Pola Mock

FÖJlerin im Bildungsjahr 2016/2017

pola.mock@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 33640