BUNDjugend  

Team

Maike Bannick

Projektkoordination: „Einfach ganz ANDERS“

maike.bannick@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 3193295

Felix Becker

Projektkoordination Jugendverbandsarbeit mit jungen Geflüchteten
Koordination Camp for [future]

felix.becker@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694-4

Jan Breuer

Projektkoordination „BFD-Regionalstelle N/W”,
"Landeswettbewerb Naturtagebuch NRW" und
"Bildungsoffensive BUND"

jan.breuer@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694-3

Sofia Engel

Regionalkoordinaton „Klasse Klima – heißkalt erwischt“

sofia.engel@bundjugend-nrw.de

T. 

Stefan Förster

Organisation, Finanzen & Außenvertretung

stefan.foerster@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694-5

Katharina Haus

Projektassistenz: „Einfach ganz ANDERS“
Finanzverwaltung

katharina.haus@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 3193295

Nils Magin

FÖJler im Bildungsjahr 2016/2017

nils.magin@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 33640

Manfred Mistkäfer

Projektkoordination
“Landeswettbewerb Naturtagebuch NRW”

naturtagebuch@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694-3

Pola Mock

FÖJlerin im Bildungsjahr 2016/2017

pola.mock@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 33640

Isabell Marie Popescu

Jugendbildungsreferentin

Co-Leitung Multi-Schulung Flucht

isabell.popescu@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694-4

Andrea Schaupp

Projektkoordination "Jahresreise Transformation"

andrea.schaupp@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694-4

Jonathan Schuster

BFDler im Bildungsjahr 2016/2017

jonathan.schuster@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 33640