BUNDjugend  

Team

Stefan Förster

Organisation, Finanzen & Außenvertretung

stefan.foerster@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694-5

Jan Breuer

Koordination „BFD-Regionalstelle N/W”,
"Landeswettbewerb Naturtagebuch NRW" und
"Bildungsoffensive BUND"

jan.breuer@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694-3

Maike Bannick

Projektkoordination: „Einfach ganz ANDERS“

maike.bannick@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 3193295

Katharina Haus

Projektassistenz: „Einfach ganz ANDERS“

katharina.haus@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 3193295

Felix Becker

Projektkoordination "Jugendverbandsarbeit mit jungen Geflüchteten"
Koordination "Camp for [future]"

felix.becker@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694-4

Isabell Marie Popescu

Jugendbildungsreferentin
Co-Leitung "Multi-Schulung Flucht"
Koordination "Global Home Tour"

isabell.popescu@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694-4

Andrea Schaupp

Projektkoordination "Visionen für die Zukunft"
Skill-Sharing-Camp "MaStaMo"

andrea.schaupp@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694-4

Manfred Mistkäfer

Projektkoordination
“Landeswettbewerb Naturtagebuch NRW”

naturtagebuch@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694-3

Sofia Engel

Regionalkoordinatorin „Klasse Klima – heißkalt erwischt“

sofia.engel@bundjugend-nrw.de

T. 

Daniela Möller

Finanzbuchhalterin

daniela.moeller@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 346945

Hannes Dülberg

Bundesfreiwilligendienstleistender im Bildungsjahr 2017/2018

hannes.duelberg@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 33640

Antonia Johannigmann

Bundesfreiwilligendienstleistende im Bildungsjahr 2017/2018

antonia.johannigmann@bundjugend-nrw.de

T. 02921/33640

Hannah Müller

FÖJlerin im Bildungsjahr 2017/18

hannah.mueller@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 33640

Monika Schmatolla

FÖJlerin im Bildungsjahr 2017/2018

monika.schmatolla@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 33640