BUNDjugend  

Team

Stefan Förster

Organisation, Finanzen & Außenvertretung

stefan.foerster@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -5

Jan Breuer

Koordination „BFD-Regionalstelle N/W”,
"Landeswettbewerb Naturtagebuch NRW" und
"Bildungsoffensive BUND"

jan.breuer@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -3

Maike Bannick

Projektkoordination: „Einfach ganz ANDERS“

maike.bannick@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 319329 -5

Katharina Haus

Projektassistenz: „Einfach ganz ANDERS“

katharina.haus@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 319329 -5

Felix Popescu

Projektkoordination "Jugendverbandsarbeit mit jungen Geflüchteten"

felix.popescu@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Gesche Hausin

Projektkoordination "Global Home Tour"

gesche.hausin@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 319329 -5

Isabell Marie Popescu

Aktuell in Elternzeit
Koordination "Global Home Tour"

isabell.popescu@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Andrea Schaupp

Projektkoordination "Visionen für die Zukunft"
Skill-Sharing-Camp "MaStaMo"

andrea.schaupp@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Manfred Mistkäfer

Projektkoordination
“Landeswettbewerb Naturtagebuch NRW”

naturtagebuch@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -3

Sofia Engel

Regionalkoordinatorin „Klasse Klima – heißkalt erwischt“

sofia.engel@bundjugend-nrw.de

T. 0221 / 283371 -4

Tina Seibert

Jugendbildungsreferentin

tina.seibert@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Daniela Möller

Finanzbuchhalterin

daniela.moeller@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -5

Malte Stocker

Projektassistenz "camp for [future] 2018"

malte.stocker@bundjugend-nrw.de

T. 02921-33640

Hannes Dülberg

Bundesfreiwilligendienstleistender im Bildungsjahr 2017/2018

hannes.duelberg@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 319329 -5

Hannah Müller

FÖJlerin im Bildungsjahr 2017/18

hannah.mueller@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Josefine Steinecke

Bundesfreiwilligendienstleistende im Bildungsjahr 2018

josefine.steinecke@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Monika Schmatolla

FÖJlerin im Bildungsjahr 2017/2018

monika.schmatolla@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4