BUNDjugend Nordrhein-Westfalen  

Team

Stefan Förster

Organisation, Finanzen & Außenvertretung, Leitungsteam

stefan.foerster@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -5

Jan Breuer

Projekt "Werde Plastik-Aktivist*in",
Koordination „BFD-Regionalstelle N/W”,
"Aktivenqualifizierung BUND NRW", Leitungsteam

jan.breuer@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -3

Carina Plenzdorf

Projekt "Werde Plastik-Aktivist*in",

carina.plenzdorf@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -3

Maike Bannick

Projekt "Werde Plastik-Aktivist*in",
Koordination „BFD-Regionalstelle N/W”, Leitungsteam

maike.bannick@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -3

Felix Popescu

Projektkoordination "Jugendverbandsarbeit mit jungen Geflüchteten", Leitungsteam
- in Elternzeit -

felix.popescu@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Isabell Marie Popescu

Koordination "Global Home Tour", Leitungsteam
- in Elternzeit -

isabell.popescu@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Fariha Ngochi

Projektleitung "Jugendverbandsarbeit mit jungen Geflüchteten"

Bürozeiten von Mo-Do 9.30 - 17.00 Uhr

fariha.ngochi@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4, Diensthandy: 01794271616

Andrea Schaupp

Projektkoordination "Visionen für die Zukunft", Leitungsteam

andrea.schaupp@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Christoph Ebel

Projektkoordination "Skill-Sharing-Camp MaStaMo"

christoph.ebel@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Manfred Mistkäfer

Projektkoordination
“Landeswettbewerb Naturtagebuch NRW”

naturtagebuch@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -3

Claudia Tillmann

Jugendbildungsreferentin

Ansprechpartnerin für BUNDjugend-Gruppen
Leitungsteam

Bürozeit: Di & Do 10-15 Uhr

claudia.tillmann@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4, Diensthandy: 0177-5069409 (auch telegram und whats app)

Daniela Möller

Finanzbuchhalterin, Leitungsteam

daniela.moeller@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -5

Silke Krüger

Bildungsreferentin am Marienhof Hagen

silke.krueger@bundjugend-nrw.de

T. 0173 / 9953128

Julie Krabbe

Ansprechpartnerin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Social Media

Julie.krabbe@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 3364-0

Frederike Buß

Bundesfreiwilligendienstleistende im Bildungsjahr 2020/2021

frederike.buss@bundjugend-nrw.de

T. 02921/ 3364-0

Lena Lettmann

Freiwilligendienstleistende im Bildungsjahr 2020/2021

lena.lettmann@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 3364-0

Ehrenmann

Gero Wissen

Freiwilligendienstleistender im Bildungsjahr 2020/2021

gero.wissen@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 3364-0

Jana

Jana Roes

Regionalkoordination "Klasse Klima - Her mit der coolen Zukunft!"
- in Elternzeit -

jana.roes@bundjugend-nrw.de

T. 0221 / 724710

Tobias Blase

Regionalkoordination "Klasse Klima - Her mit der coolen Zukunft!"
Bürozeiten: Mo 10-14 Uhr und Mi 12-16Uhr.

tobias.blase@bundjugend-nrw.de

T. 015678 316075