BUNDjugend Nordrhein-Westfalen  

Team

Stefan Förster

Organisation, Finanzen & Außenvertretung

stefan.foerster@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -5

Jan Breuer

Koordination „BFD-Regionalstelle N/W”,
"Aktivenqualifizierung BUND NRW"

jan.breuer@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -3

Maike Bannick

Koordination „BFD-Regionalstelle N/W”

maike.bannick@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -3

Felix Popescu

Projektkoordination "Jugendverbandsarbeit mit jungen Geflüchteten"

felix.popescu@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Isabell Marie Popescu

Koordination "Global Home Tour"

isabell.popescu@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Andrea Schaupp

Projektkoordination "Visionen für die Zukunft"

andrea.schaupp@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Christoph Ebel

Projektkoordination "Skill-Sharing-Camp MaStaMo"

christoph.ebel@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Manfred Mistkäfer

Projektkoordination
“Landeswettbewerb Naturtagebuch NRW”

naturtagebuch@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -3

Tina Seibert

Jugendbildungsreferentin
(zur Zeit nicht da)

tina.seibert@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Claudia Tillmann

Jugendbildungsreferentin
(in Vertretung)

claudia.tillmann@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Daniela Möller

Finanzbuchhalterin

daniela.moeller@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -5

Julie Krabbe

Bundesfreiwilligendienstleistende im Bildungsjahr 2019/2020

Julie.krabbe@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 3364-0

Florian Diehl

Bundesfreiwilligendienstleistender im Bildungsjahr 2019/2020

florian.diehl@bundjugend-nrw.de

T. -02921 / 3364-0

Kira Mecking

Freiwilligendienstleistende im Bildungsjahr 2019/2020

kira.mecking@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 3364-0

Ehrenmann

Philipp Mikheev

Freiwilligendienstleistender im Bildungsjahr 2019/2020

philipp.mikheev@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 3364-0

Jana

Jana Roes

Regionalkoordination "Klasse Klima - Her mit der coolen Zukunft!"

jana.roes@bundjugend-nrw.de

T. 0221 / 724710