BUNDjugend Nordrhein-Westfalen  

Team

Stefan Förster

Organisation, Finanzen & Außenvertretung, Leitungsteam

stefan.foerster@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 32748-20

Jan Breuer

Projekt "Werde Plastik-Aktivist*in",
Koordination „BFD-Regionalstelle N/W”,
"Aktivenqualifizierung BUND NRW", Leitungsteam

jan.breuer@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 32748-30

Carina Plenzdorf

Projekt "Werde Plastik-Aktivist*in",

carina.plenzdorf@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 32748-40

Maike Bannick

Projekt "Werde Plastik-Aktivist*in",
Koordination „BFD-Regionalstelle N/W”, Leitungsteam

maike.bannick@bundjugend-nrw.de

T. 01522/9928390, 02921 / 32748-30

Isabell Marie Popescu

Projekt "Arts & Activism"
Koordination Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Leitungsteam
- in Elternzeit -

isabell.popescu@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 32748-70

Felix Popescu

Projekt "Du. Ich. Wir. Internationale Biografien im Jugendverband"
Leitungsteam
Jugendbildungsreferent

felix.popescu@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 32748-70

Fariha Ngochi

Projekt "Du. Ich. Wir. Internationale Biografien im Jugendverband"
Rassismuskritische Koordination im Verband
Leitungsteam

fariha.ngochi@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 32748-70, Diensthandy: 01794271616 (Signal, Telegram & WhatsApp)

William Dountio

Projekt “Du. Ich. Wir. Internationale Biografien im Jugendverband”

william.dountio@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 32748-70

Selma Güney

Projekt “Du. Ich. Wir. Internationale Biografien im Jugendverband”

selma.gueney@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 32748-70

Andrea Schaupp

Projekt "Visionen für die Zukunft"
Leitungsteam

andrea.schaupp@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 32748-50

Christoph Ebel

Projekt
"Arts & Activism"

christoph.ebel@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 32748-50

Manfred Mistkäfer

Projekt
“Landeswettbewerb Naturtagebuch NRW”

naturtagebuch@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 32748-30

Claudia Tillmann

Jugendbildungsreferentin
Ansprechpartnerin für BUNDjugend-Gruppen
Leitungsteam

Bürozeit: Di, Mi & Do 10-15 Uhr

claudia.tillmann@bundjugend-nrw.de

T. Festnetz: 32748-60; Diensthandy: 0177-5069409 (auch signal, telegram, whats app)

Daniela Möller

Finanzbuchhalterin, Leitungsteam

daniela.moeller@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 32748-20

Silke Krüger

Bildungsreferentin am Marienhof Hagen

silke.krueger@bundjugend-nrw.de

T. 0173 / 9953128

Frederike Buß

Bundesfreiwilligendienstleistende im Bildungsjahr 2020/2021

frederike.buss@bundjugend-nrw.de

T. 02921/ 32748-0

Lena Lettmann

Freiwilligendienstleistende im Bildungsjahr 2020/2021

lena.lettmann@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 32748-0

Ehrenmann

Gero Wissen

Freiwilligendienstleistender im Bildungsjahr 2020/2021

gero.wissen@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 32748-0

Jana

Jana Roes

Regionalkoordination "Klasse Klima - Her mit der coolen Zukunft!"
- in Elternzeit -

jana.roes@bundjugend-nrw.de

T. 0221 / 724710

Tobias Blase

Regionalkoordination "Klasse Klima - Her mit der coolen Zukunft!"
Bürozeiten: Mo 10-14 Uhr und Mi 12-16Uhr.

tobias.blase@bundjugend-nrw.de

T. 015678 316075