BUNDjugend Nordrhein-Westfalen  

Team

Stefan Förster

Organisation, Finanzen & Außenvertretung

stefan.foerster@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -5

Jan Breuer

Koordination „BFD-Regionalstelle N/W”,
"Landeswettbewerb Naturtagebuch NRW" und
"Bildungsoffensive BUND"

jan.breuer@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -3

Maike Bannick

Koordination „BFD-Regionalstelle N/W”

maike.bannick@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -3

Felix Popescu

Projektkoordination "Jugendverbandsarbeit mit jungen Geflüchteten"

felix.popescu@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Isabell Marie Popescu

Koordination "Global Home Tour"

isabell.popescu@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Andrea Schaupp

Projektkoordination "Visionen für die Zukunft"

andrea.schaupp@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Christoph Ebel

Projektkoordination "Skill-Sharing-Camp MaStaMo"

christoph.ebel@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Manfred Mistkäfer

Projektkoordination
“Landeswettbewerb Naturtagebuch NRW”

naturtagebuch@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -3

Tina Seibert

Jugendbildungsreferentin
(zur Zeit nicht da)

tina.seibert@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Claudia Tillmann

Jugendbildungsreferentin
(in Vertretung)

claudia.tillmann@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -4

Daniela Möller

Finanzbuchhalterin

daniela.moeller@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 34694 -5

Jannis Gudella

FÖJler im Bildungsjahr 2018/2019

jannis.gudella@bundjugend-nrw.de

T. 02921/3364-0

Noura Hammouda

Bundesfreiwilligendienstleistende im Bildungsjahr 2018/2019

noura.hammouda@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 3364-0

Nikola Miethe

Bundesfreiwilligendienstleistende im Bildungsjahr 2018/2019

nikola.miethe@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 3364-0

Malte

Malte Stocker

Projektkoordination camp for [future]

malte.stocker@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 3364-0

Clara

Clara Hagedorn

Projektkoordination camp for [future]

clara.hagedorn@bundjugend-nrw.de

T. 02921 / 3364-0

Jana

Jana Roes

Regionalkoordination "Klasse Klima - Her mit der coolen Zukunft!"

jana.roes@bundjugend-nrw.de

T. 0221 / 724710