BUNDjugend Nordrhein-Westfalen  

Geschäftsstelle

Hier findet ihr Anfahrt, unser Team & Kontaktformular.

 


BUNDjugend NRW e.V.
Kinder- und Jugendorganisation im BUND NRW
Paradieser Weg 19
59494 Soest

Tel.: 02921-32748-0

E-Mail: info@bundjugend-nrw.de

Wir sind von Montag bis Freitag von 9.00 – 16.00 Uhr erreichbar.


Wegbeschreibung

mit ÖPNV:

zur Bushaltestelle „Pagenstraße“, von dort sind es etwa 15 m bis zur Landesgeschäftsstelle

Zu Fuß (etwa 15 Minuten vom Bahnhof)
Route vom Bahnhof aus anzeigen


TEAM

alphabethisch nach Vorname

Aie Al Khaiat (sie)

Projekt “Du. Ich. Wir. Internationale Biografien im Jugendverband”


Diensthandy: 0176 46672417 (Signal, Telegram & WhatsApp)

Andrea Schaupp (sie)

Projekt „Visionen für die Zukunft“
Leitungsteam

andrea.schaupp@bundjugend-nrw.de
T. 02921 / 32748-50

Claudia Tillmann (sie)

Jugendbildungsreferentin
Ansprechpartnerin für BUNDjugend-Gruppen
Leitungsteam

Bürozeit: Di, Mi & Do 10-15 Uhr

claudia.tillmann@bundjugend-nrw.de
T. Festnetz: 32748-60; Diensthandy: 0177-5069409 (auch signal, telegram, whats app)

Daniela Möller (sie)

Finanzbuchhalterin, Leitungsteam

daniela.moeller@bundjugend-nrw.de
T. 02921 / 32748-20

Fariha Ngochi (sie)

Projekt „Du. Ich. Wir. Internationale Biografien im Jugendverband“
Rassismuskritische Koordination im Verband
Leitungsteam

fariha.ngochi@bundjugend-nrw.de
T. 02921 / 32748-70, Diensthandy: 01794271616 (Signal, Telegram & WhatsApp)

Isabell Marie Popescu (sie)

Betreuung Vorstand
Koordination Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Leitungsteam

isabell.popescu@bundjugend-nrw.de
T. 02921 / 32748-70

Jan Breuer (er)

Projekt „Werde Plastik-Aktivist*in“,
Koordination „BFD-Regionalstelle N/W”,
„Aktivenqualifizierung BUND NRW“, Leitungsteam

jan.breuer@bundjugend-nrw.de
T. 02921 / 32748-30

Jana

Jana Roes (sie)

Regionalkoordination „Klasse Klima – Her mit der coolen Zukunft!“
– in Elternzeit –

jana.roes@bundjugend-nrw.de
T. 0221 / 724710

Maike Bannick (sie)

Projekt „Werde Plastik-Aktivist*in“,
Koordination „BFD-Regionalstelle N/W”, Leitungsteam

maike.bannick@bundjugend-nrw.de
T. 01522/9928390, 02921 / 32748-30

Manfred Mistkäfer (manfred)

Projekt
“Landeswettbewerb Naturtagebuch NRW”

naturtagebuch@bundjugend-nrw.de
T. 02921 / 32748-30

Silke Krüger (sie)

Bildungsreferentin am Marienhof Hagen

silke.krueger@bundjugend-nrw.de
T. 0173 / 9953128

Stefan Förster (er)

Organisation, Finanzen & Außenvertretung, Leitungsteam

stefan.foerster@bundjugend-nrw.de
T. 02921 / 32748-20

Tobias Blase

Regionalkoordination „Klasse Klima – Her mit der coolen Zukunft!“
Bürozeiten: Mo 10-14 Uhr und Mi 12-16Uhr.
tobias.blase@bundjugend-nrw.de
T. 015678 316075

Freiwilligenleistende 2021/2022

Charlotte Kranenberg (sie)

Freiwilligendienstleistende im Bildungsjahr 2021/2022

charlotte.kranenberg@bundjugend-nrw.de
T. 02921/32748-0

Helena Cremer (sie)

Freiwilligendienstleistende im Bildungsjahr 2021/2022

helena.cremer@bundjugend-nrw.de
T. 02921/32748-0

Justin Gellert (er)

Freiwilligendienstleistender im Bildungsjahr 2021/2022

justin.gellert@bundjugend-nrw.de
T. 02921/32748-0

Kudzai Zenda (sie)

Freiwilligendienstleistende im Bildungsjahr 2021/2022

kudzai.zenda@bundjugend-nrw.de
T. 02921/32748-0


Kontaktformular