BUNDjugend Nordrhein-Westfalen  

Geschäftsstelle

BUNDjugend NRW e.V.
Kinder- und Jugendorganisation im BUND NRW
Paradieser Weg 19
59494 Soest

Tel.: 02921-32748-0

E-Mail: info@bundjugend-nrw.de

Wir sind von Montag bis Freitag von 9.00 – 16.00 Uhr erreichbar.


Geschäftsstelle

Wegbeschreibung

mit ÖPNV:

zur Bushaltestelle „Pagenstraße“, von dort sind es etwa 15 m bis zur Landesgeschäftsstelle

Zu Fuß (etwa 15 Minuten vom Bahnhof)
Route vom Bahnhof aus anzeigen

 

TEAM

Stefan Förster

Organisation, Finanzen & Außenvertretung, Leitungsteam

stefan.foerster@bundjugend-nrw.de
T. 02921 / 32748-20

Jan Breuer

Projekt „Werde Plastik-Aktivist*in“,
Koordination „BFD-Regionalstelle N/W”,
„Aktivenqualifizierung BUND NRW“, Leitungsteam

jan.breuer@bundjugend-nrw.de
T. 02921 / 32748-30

Carina Plenzdorf

Projekt „Werde Plastik-Aktivist*in“,

carina.plenzdorf@bundjugend-nrw.de
T. 02921 / 32748-40

Maike Bannick

Projekt „Werde Plastik-Aktivist*in“,
Koordination „BFD-Regionalstelle N/W”, Leitungsteam

maike.bannick@bundjugend-nrw.de
T. 01522/9928390, 02921 / 32748-30

Isabell Marie Popescu

Projekt „Arts & Activism“
Koordination Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Leitungsteam

isabell.popescu@bundjugend-nrw.de
T. 02921 / 32748-70

Felix Popescu

Projekt „Du. Ich. Wir. Internationale Biografien im Jugendverband“
Leitungsteam
Jugendbildungsreferent

felix.popescu@bundjugend-nrw.de
T. 02921 / 32748-70

Fariha Ngochi

Projekt „Du. Ich. Wir. Internationale Biografien im Jugendverband“
Rassismuskritische Koordination im Verband
Leitungsteam

fariha.ngochi@bundjugend-nrw.de
T. 02921 / 32748-70, Diensthandy: 01794271616 (Signal, Telegram & WhatsApp)

Aie Al Khaiat

Projekt “Du. Ich. Wir. Internationale Biografien im Jugendverband”


T. 02921 / 32748-70

Andrea Schaupp

Projekt „Visionen für die Zukunft“
Leitungsteam

andrea.schaupp@bundjugend-nrw.de
T. 02921 / 32748-50

Christoph Ebel

Projekt
„Arts & Activism“

christoph.ebel@bundjugend-nrw.de
T. 02921 / 32748-50

Manfred Mistkäfer

Projekt
“Landeswettbewerb Naturtagebuch NRW”

naturtagebuch@bundjugend-nrw.de
T. 02921 / 32748-30

Claudia Tillmann

Jugendbildungsreferentin
Ansprechpartnerin für BUNDjugend-Gruppen
Leitungsteam

Bürozeit: Di, Mi & Do 10-15 Uhr

claudia.tillmann@bundjugend-nrw.de
T. Festnetz: 32748-60; Diensthandy: 0177-5069409 (auch signal, telegram, whats app)

Daniela Möller

Finanzbuchhalterin, Leitungsteam

daniela.moeller@bundjugend-nrw.de
T. 02921 / 32748-20

Silke Krüger

Bildungsreferentin am Marienhof Hagen

silke.krueger@bundjugend-nrw.de
T. 0173 / 9953128

Jana

Jana Roes

Regionalkoordination „Klasse Klima – Her mit der coolen Zukunft!“
– in Elternzeit –

jana.roes@bundjugend-nrw.de
T. 0221 / 724710

Tobias Blase

Regionalkoordination „Klasse Klima – Her mit der coolen Zukunft!“
Bürozeiten: Mo 10-14 Uhr und Mi 12-16Uhr.

tobias.blase@bundjugend-nrw.de
T. 015678 316075

Justin Gellert

Freiwilligendienstleistender im Bildungsjahr 2021/2022

justin.gellert@bundjugend-nrw.de
T. 02921/32748-0

Helena Cremer

Freiwilligendienstleistende im Bildungsjahr 2021/2022

helena.cremer@bundjugend-nrw.de
T. 02921/32748-0

Kudzai Zenda

Freiwilligendienstleistende im Bildungsjahr 2021/2022

kudzai.zenda@bundjugend-nrw.de
T. 02921/32748-0

Charlotte Kranenberg

Freiwilligendienstleistende im Bildungsjahr 2021/2022

charlotte.kranenberg@bundjugend-nrw.de
T. 02921/32748-0


Kontaktformular